Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

hostland

mercury.global-1

Выгодный обмен валют     Меняйте выгодно!
 

ВАШ ПОДАРОК !

АКЦИЯ: 
КНИГА В ПОДАРОК !

Camtasia Studio (Камтазия Студио - 7) Урок 3 - Редактирование видео

Опубликовано 25.01.2015

Camtasia_StudioВ этом уроке Вы научитесь редактировать свои видео записанные в программе Камтазия Студио -7.

 Итак, мы сняли видео программой Camtasia Studio и теперь пришла пора привести его в полный порядок. Иначе говоря – отредактировать.

Надо сказать, что процесс  этот очень увлекательный и интересный. Ощущаешь себя и сценаристом и оператором и режиссером.

Что же нам надо сделать:

  • Подчистить собственную речь. Возможно,  Вы где-то заикнулись или сказали что-то не то, а позже исправились. Так вот это «не то» можно легко и просто вырезать.  Правда я слышала такое мнение, что когда повествование идет очень гладко – зритель просто воспринимает Ваш голос как машинный. А вот когда Вы ошибаетесь (конечно, не критически), то Ваш слушатель понимает, что Вы такой же живой человек;
  • Акцентирование внимания эффектами.
    * Мышку Вы настроили еще до съемки, поэтому  ее движение Вы уже не измените, только можно вырезать;* Приближение или удаление определенных моментов видео. Это вкладка Zoom;* Акцентирование выносками: прямоугольными, овалами, затемнениями и выделениями экрана…  Все перечислять не буду;
  • На следующем этапе надо подумать о заставке. Если Вы засняли заставку изготовленную в PowerPointто этот вопрос уже решен. Если же Вы не позаботились о заставке – у Вас есть достаточно большой выбор в библиотеке Camtasia.
    Выбор действительно большой, так как каждая заставка предлагается в нескольких вариантах: в виде рисунка, флэш заставки, заставки с титрами и т.д. Выбор за Вами.
    Не забудьте о заставке в конце видео. Очень не плохо напомнить зрителю кто это видео создал.
  • Теперь создаем музыкальное сопровождение. Его можно выбрать опять же в библиотеке, а можно подобрать в формате  MP3 любую, понравившеюся Вам мелодию и добавить ее на вторую звуковую дорожку.
  • Осталось оформить переходы от заставки к видео. А может быть и для перехода между частями. Не забудьте, что для установки перехода, надо разделить видео на временной шкале.Ну, вот пожалуй и все.  Еще раз просмотрите видео на экране просмотра программы и оцените звук, шум, собственный голос. Все это можно исправить,  зайдя во вкладку  Audio.

Помните, что громкое музыкальное сопровождение  часто не привлекает, а раздражает. Поэтому оно должно быть очень тихим.
 Теперь нам надо правильно сохранить созданный шедевр. Когда я начинала пользоваться программой, и сохраняла видео в формате МР3, процесс просмотра затягивался. Надо было ждать пока пройдет загрузка. Поэтому сохраняю в формате flv.

 Но все эти моменты я предлагаю посмотреть в видео.

 

Источник: http://altacademic.ru/redaktirovanie-video-camtasia-studio/

Понравился урок? Не забудьте поделиться с друзьями! Нажмите на конопки, в тех соц. сетях, где вы зарегистрированы!